Центр косметологии в Улан-Удэ
RU573514
Пpoвepкa aктyaльнocти: 20.05.2026 15:23
Информация о предложении
RU573514
Пpoвepкa aктyaльнocти: 20.05.2026 15:23
Прибыль (в месяц):
455 000 - 680 000 руб.
Вид:
Продажа готового бизнеса
Выручка (в месяц):
2 990 000 руб.
Площадь:
280 кв.м
Персонал:
5
Окупаемость (месяцев):
45
Актив:
Действующий
Кассовая прибыль / Сash Flow:
568 000 руб.
Возраст (лет):
7
Тип:
Собственник
Описание бизнеса
Что продаем: Действующий лицензированный медицинский косметологический центр в Улан-Удэ. Бизнес работает с 2019 года. В штате — врачи-косметологи (дерматологи), администраторы, исполнительный директор. Персонал обучен, процессы отлажены.
Клиентская база за 7 лет — 20 000 уникальных клиентов в CRM «Битрикс24» с полной историей посещений и средних чеков.
Где находится бизнес:
Улан-Удэ, центральный район, оживленная улица с хорошей транспортной доступностью. Отдельный вход. Общая площадь здания — 280 кв.м, полезная площадь центра — 140 кв.м (второй этаж — процедурные кабинеты и аппаратная, первый этаж — раздевалки, склад, кухня, офис). На первом этаже есть свободные площади для субаренды или расширения.
Всего 6 процедурных кабинетов, актовый зал, 3 обычных кабинета, лаборатория, подсобные помещения.
Услуги центра:
Инъекционные процедуры: ботулинотерапия, биоревитализация, контурная пластика, мезотерапия, плазмолифтинг
Аппаратные процедуры: SMAS-лифтинг (ультразвуковая подтяжка), игольчатый лифтинг, лазерная эпиляция, LPG-массаж, гидропилинг
Уходовые процедуры: пилинги, чистки лица
Продажа профессиональной косметики для домашнего ухода
Оборудование: Парк оборудования на сумму 22,7 млн рублей в ценах покупки (лазерные аппараты Lotus II, Innovation Pro, SMAS Doublo, Lumenis Legend Pro, Fotofinder и другие). Общие инвестиции в запуск бизнеса — более 35 млн рублей.
Финансовые показатели (выручка за год):
2023 год — 24,3 млн рублей
2024 год — 30,4 млн рублей
2025 год — 35,0 млн рублей
Чистая прибыль нового собственника — от 500 000 до 600 000 рублей в месяц (в зависимости от выбранной системы налогообложения). Детальная помесячная разбивка по всем периодам — по запросу.
Основные расходы (постоянные):
Аренда помещения: 200 000 руб/мес
Зарплата административного персонала с налогами: ~600 000 руб/мес
Связь, интернет, ПО, эквайринг: ~60 000 руб/мес
Коммунальные услуги: ~30 000 руб/мес
Сколько можно зарабатывать (расчет на март 2026):
Выручка: 2 685 000 руб.
Переменные расходы: −1 068 000 руб.
Маржинальная прибыль: 1 617 000 руб. (60%)
Аренда: −200 000 руб.
Административные расходы −698 000 руб.
Операционная прибыль: 702 000 руб.
Налог УСН 5%: −134 000 руб.
Чистая прибыль нового собственника в месяц: 568 000 руб.
Почему продается: Собственники хотят сконцентрироваться на развитии основного бизнеса (сеть центров слухопротезирования с 20-летней историей), а также планируют переезд в другую страну.
Кому подойдет:
Действующему косметологу или врачу, который хочет свой центр «под ключ»
Владельцу смежного бизнеса (фитнес, SPA, стоматология) — для расширения и кросс-продаж
Частному инвестору, ищущему доходный актив с готовой командой
Предпринимателю, который хочет войти в перспективную медицинскую нишу
Свяжитесь со мной — я пришлю полную презентацию с фотографиями, видеообзором, планами помещения, детальными финансовыми таблицами.
После изучения материалов — организуем встречу.
Особенности бизнеса:
С материальными активами
Объекты:
Работающий бизнес, Персонал, Помещения (строения), Материальные активы, Нематериальные активы, Обучение и поддержка
Гeoгpaфия и мecтoпoлoжeниe
Условия сделки
Цена:
25 000 000 руб.
Финансовая информация
Среднемесячные показатели:
Выручка:
2 990 000 руб.
Кассовая прибыль / Сash Flow:
568 000 руб.
Коэффициенты:
Цена/Выручка:
0.7x
Цена/Прибыль (окупаемость в годах):
3.8x
Корпоративные вопросы
Организационно-правовая форма:
Открытое общество
Причина продажи:
Cрочная потребность в денежных средствах
Количество владельцев:
1
Подтверждаемость показателей:
Персонал
Численность персонала:
5
Собственник активно не участвует в бизнесе
Характеристики помещений (строений)
Тип объекта:
Площади
Положение (этаж):
1 этаж
Площадь:
280 кв.м
Высота потолков:
3.00 м
Важные особенности: